• Как карманники в метро точат инструменты

    Написано Март 17th, 2013 Fisana 1 комментарий

    На прошлой неделе вечером поднималась на эскалаторе метро Комсомольская кольцевая, думала о чем-то о своем. Вдруг рядом упала двухрублевая монетка. Впереди стоящий парень, который, как выяснилось, ее и выронил, даже не оглянулся. Он тут же из кармана достал другую и прижал к ребру металлического основания поручня — то есть к части, которая не движется.
    Парень вел себя странно. С помощью трения можно, например, что-то заточить. Но зачем ему острая монета?
    Тут до меня дошло, что, вероятно, для того, чтобы незаметно резать чужие карманы, пакеты и сумки. Пару раз пакеты резали и мне :(
    Вернулась домой, залезла в интернет для проверки своей догадки. И точно. Оказывается, заточенная монета – обычный инструмент карманников и ее они в случае опасности быстро сбрасывают.
    Интересно, а полиция в курсе, что для заточки используется трение об эскалатор? Ведь достаточно усилить видеонаблюдение, чтобы было проще ловить таких…. Понятно, что прямо сразу задерживать их будет нельзя, но хотя бы сфотографировать в процессе заточки можно.
    ……..
    Когда эскалатор дополз до верху, парень оглядел толпу каким-то рыбьим невидящим взглядом и повернул к идущему вниз эскалатору. Наверное поехал дотачивать монетку.
    А меня толпа унесла к выходу.

     

    1 responses to “Как карманники в метро точат инструменты” RSS иконка


    Оставить комментарий

    Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA