• Русский варезный менталитет в «нулении» IPB

    Написано Май 29th, 2006 Fisana 8 комментариев

    Забавно, все зарубежные команды нулевщиков тщательно законспирированы и никогда не выдают ни себя, ни источник скрипта для нуления.
    А у нас — просто детский сад. Такое ощущение, что скрипты воруются, выкладываются с одной единственной целью — стать героем на час.
    Это даже не слава Герострата, которого помнят по сей день. Это слава минутная, да и то — толпы ленивых ламеров, пользующихся результатами «трудов», вряд ли утруждают себя запоминанием имени «героя».
    А «герой», если он клиент IBR, мигом лишается лицензии, ибо вычисляется элементарно, либо банится, как тот же ***ttt, он же *. *.*., которого услужливо заложили товарищи, коим он предоставил скрипт. Как заложили? Они просто публично выразили ему благодарность, по-видимому, по его просьбе.

    Особенно порадовал 17-летний кулхацкер exet, который из желания примазаться к чужой славе (нулил не он!), вписал урл своего форума в копирайты английской нуленой версии, вполне рабочей, надо сказать, но только если убрать следы «хакерства» exet’a… В итоге «герой» не только изгадил плоды чужого труда, но и лишился русской лицензии, за которую честно платил (!).

    Спрашивается, зачем российские варезники, обычно малолетки, так выпячивают себя, вместо того, чтобы прятаться, что было бы логично?
    Думаю, расчет простой — раскрутка своих ресурсов, куда сгребается весь возможный варезный мусор, чужие популярные работы, но нет ни одной своей собственной программы, скрипта или статьи.
    Имхо психология нашего типичного варезника — есть психология неграмотного паразита, мечтающего о славе/раскрутке на халяву.

     

    8 responses to “Русский варезный менталитет в «нулении» IPB” RSS иконка

    • Fedottt тоже был клиентом? Вот не подумал бы, я знаю его только как «русификация nulled»,правда оказался очень отзывчевым малым, и мне пару раз помогал…но весьма хитрый)))

    • Нет. Он не был клиентом. Но скрипт как-то достал. Сейчас в RIP-е..

    • почему это не был?был,был..

    • Не был, насколько я знаю. Красным его не видела.

    • ну у меня просто другая инфа.почемуто..может и не был.лично я сам не попал в тот момент и утверждать на 100%не могу..

    • Возможно.
      Извини, мне эта тема сейчас не актуальна.
      Делаю стиль под 2.2

    • Простите но вы написали откровенно фигню, никто из западных команд не прячется и не светит свои реальные данные как впрочем и из русских.
      Одна из самых известных команд DGT, ну и что если сильно захотеть то можно было даже пообщаться с ними в аське. Тех кого вы описали трудно отнести к нашей варезной сцене.
      Знаем мы и об некоторой авторше скинов сомнительного качества которая тщательно выискивает извращенцев пользующихся ее скинами и удаливших святая святых копирайт =).

    • Дату записи смотрим…
      Обсуждать ее не хочу, потому что древняя она, больше трех лет прошло. Речь шла о конкретных людях, которые давно повзрослели и занимаются более серьезными вещами.
      Они это читали и не обиделись.
      На форуме от блогов собираюсь избавиться, а записи выкидывать жалко, сюда перенесла.

      А кто это выискивает удаливших копирайты? Тут и дышать-то некогда.
      Наверное времени у кого-то слишком много.


    Оставить комментарий

    Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA