• С чего все начиналось…

    Написано Декабрь 29th, 2005 Fisana 12 комментариев

    А почему, собственно, я занимаюсь форумами и веб дизайном?
    Честно говоря, думаю, что у меня просто снесло крышу..
    Начиналось все достаточно мирно. Есть форум в большой локалке. Я его модерировала в разделе софта и железа (где-то как-то я и компы собираю, правда только для себя). И мне было без разницы, на каком движке работает этот самый форум. Думаю, и большинству пользователей такие вопросы не интересны. Инвижион, буллетин или еще чего, не важно — главное, инфа и атмосфера….

    И вот в где-то в середине февраля 2005-го наш администратор по непонятной причине закрывает локальный форум. Не просто закрывает, а предлагает его переезд на чей-нить сервер.. Проходит неделя, другая, третья, а форум никто не берет, хотя все переживают о его закрытии..
    В итоге я стала крайней и с тех пор форум Спаркнет живет у меня.
    Он оказался ipb 1.3. Как человеку, не чуждому эстетических радостей, мне первым делом захотелось его украсить и я начала подбирать новые скины, а потом сама их делать.. Потом сделала апгрейд до двухи и скины нужны были уже для нее..
    А теперь просто не могу остановиться. Или крышу на место вернуть..

     

    12 responses to “С чего все начиналось…” RSS иконка

    • Приветик, я отправил тебе письмо на форуме ibresource я тоже из г. Мытищи, у нас локальная сеть на ст. Челюскинская, а инет из Королёва. В сети я 1 админ форума 1.3 final, крышу у меня тоже сорвало как только я его себе поставил…

    • А у мну крышу снесло не так.. занимаюсь веб-дизайном уже больше года.. из них полгода делаю немножко в ИПБ.. Пытался раньше изучать php но не нашёл толкового для себя учебника.

      Началось всё, собственно вод с чего.. у моего любимого чата на любимом портале были стращные глюки.. вот, я и решил сделать новый чат.. по дури.. не понимал, что это сложно. Скачал html-учебник.. прочитал за день.. освоил.. потом вот захотел сделать собственный фентези-портал.. Сначала не знал, что форумы все по нескольким движкам сделаны.. а потом вдруг ОП! И дошло, что можно скрипты скачивать с интернета, а не писать самому! Начал! Потом до меня долшло, что и php-скрипты можно скачивать с интернета.. пришлось поставить у сбе ясервер. А потом вдруг! Поставил IPB 2.0.0.. и прям.. интересно стало) Вот, постепенно и научился делать немного скины.. Крышу не снесло.. но.. интересно =)

    • Хотелось бы посмотреть на Ваши работы
      Ссылки, если можно, напишите..

    • работы менялись на протяжении года и бли внутресетевыми. А во-вторник, наверное, оплачу себе место для городского форума) Вот и будет моя первая работа в интернете. Один знакомый просит нарисовать скин для его игры) Но сейчас дорабатываю и тестю свой форум) А потом может что-нить ему нарисую.. Вот и будет мой второй форум в интернете.. э

      ЗЫ первый форум будет доступен по адресу .. Скин там стандартный, пара модов и свой баннер) Если найду способ как — покажу баннер сейчас)

      Спрашиваю мнение о баннере профессионального дизайнера) Сначала я хотел взять в качестве рисунка огни своего начного города.. Но потом понял.. что блин, не надо. форумы с тёмными скинами не так привлекают народ, как форумы со светлыми скинами. Вот.. и решил оставить станртный скин вот с таким весёленьким баннером Детского вида.

      Картинки форумов я нагло украл с других форумов Все, кроме одной.. ну, у мну два дня, чтобы нарисовать свои. Может быть что-нибудь и сделаю..

    • Баннер мне нравится — очень украшает скин. Мне вообще нравятся шапки с домиками.

      Но я не прфессиональный дизайнер, а самоучка…)
      Профессионалов вообще мало в этом деле..

    • Спасибо)

      Ну.. чтож..Тем не менее скины то продаются
      А мне свои иногда друзьям то стыдно показать) Единственные симпатичные будут три.. вт этот, оранжевый Sunlight Style, который придётся делать заново, ибо вирус жжот и Dark Order Style.. в котором осталось поправить две строчки и дав стиля, (я говорил уже где-то, почему он остался незаконченным)… =(

    • Скины не продаются, продается дизайн. Индивидуальный.
      Заранее не сделать.
      А скины в России не купят имхо. То есть либо бесплатные шкурки качают, либо индивидуальную хотят под оформление сайта или под свои фантазии.
      Если хорошо рисуете, могу иногда отправлять к вам народ, что хочет переделать лого или кнопки.

    • МЫ (я и мой собрат по форуму) редактируем в фотошопе.. в гиф-аниматоре.. в великом Paint’е..а текст добираем во встроенном редакторе

    • Ок. Если кому-то нужна будет такая работа, напишу в пм на ибресурсе.
      В районе Нового года несколько человек просили переделпть лого и кнопки. А у меня времени на это катастрофически нет..
      Пришлось отшить.

    • попробуем) Только сначало нам надо написать, а потом им) Вдруг у нас плохо получится получится.. А вообще.. попробуем

    • Хреново — не хреново, это уж не моя забота )
      Не факт, что такие люди в ближайшее время появятся..
      Они периодами и гурьбой наскакивают )

    • Просьбы ходят стаями


    Оставить комментарий

    Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA