• Я никогда не была дизайнером IBR

    Написано Май 2nd, 2006 Fisana 4 комментариев

    Я никогда не была дизайнером IBR. Я была там модератором.
    И еще у меня две лицензии на форумы, так что я дважды клиент.
    Вся моя помощь Ибресурсу была добровольной и бесплатной, начиная от создания стиля IBR для форума в дизайне сайта (скоро он сменится его чужой переделкой), кончая рекламой в своих копирайтах.
    Рекламировать в копирайтах перестала только тогда и только потому, что мне напомнили о том, что у меня нет договора с ними и, следовательно, никаких прав.
    Это было очень обидно.
    Свой проект тоже вначале не собиралась развивать. Так получилось потому, что еще в конце прошлого года мне стало понятно, что как дизайнер я больше не нужна.
    Был выбор — либо пытаться развиваться самостоятельно, осознавая, что в случае успеха придется конфликтовать, либо оставаться только модератором. Но модерация — это лишняя обуза и больше ничего.
    А теперь мне наконец предложили стать дизайнером Ибресурса, но на неприемлимых для меня условиях. Главное, что меня не устраивает, это потеря единственного, что у меня есть — Имени.
    Я отказалась.
    И теперь я уже не только не-дизайнер ИБР, но еще и не-модератор. Надеюсь, это к лучшему.
    В произошедшем никого не виню. Я знала, на что шла, и давно была готова уйти. Вполне понимаю Виталия. По возможности постараюсь не раздражать.
    Заказов собираюсь брать немного и буду оформлять только те форумы, которые мне симпатичны.
    Ps:
    В коалиции, создаваемые против ибресурса, пожалуйста, не тащите. Я никогда не забуду, как некоторые люди меня гнобили всеми возможными способами просто так, как представителя команды IBR.

     

    4 responses to “Я никогда не была дизайнером IBR” RSS иконка

    • Fisana ты прекрасный дизайнер, сколько я не слонялся по инету в поисках чего-нибудь приличного , но нашол только у тя и все знакомые говарят, что класная шкурка
      А все эти наезды от зависти к чужому таланту, наплюй и делай для души

      з.ы. Удачи ….

    • Спасибо
      Но дело в данном случае не в зависти. Я прекрасно могла бы работать и дальше, называя свои скины IBR и приписывая в копирайтах ссылку на ибресурс. Мне не жалко.
      Но дело в том, что я стала не нужна из-за того, что появилась ООО Промогрупп со своими дизайнерами.
      Вот и изменили дизайн от woweb на сайте и дизайн форума на ибресурсе на дизайн от Промогрупп, а мне предложили либо обезличиться и работать внутри IBR, либо устраниться..
      Но вообще странно, что две такие крупные, как заявляется, фирмы — IBR и Промогрупп не гнушаются посчитать конкурентом дизайнера-любителя.
      Одному человеку, как бы хорошо и быстро он не работал, всех заказов все равно не сделать физически.. Тем более, что у меня есть дурная привычка делать еще и бесплатные стили.
      Имхо лучшим выходом было бы конструктивное сотрудничество без давления и жестких условий, а не глупая конфронтация.

    • А что ещё за «коалиции», если не секрет? O_O

    • Да были темы на разных форумах — типа давайте объединимся против Ибресурса.
      Обсуждать это не хочу.


    Оставить комментарий

    Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA